imadian.net

#92D56B2F · Seguro
78 / 100
RadarMetric · imadian.net — Cartão do relatório
104.26.11.173 HTTPS Válido 1.5 anos NameCheap, Inc. Atualizado

imadian.net — o que dizem os registros públicos

Nosso motor de confiança inspecionou imadian.net em hospedagem Unknown, registrador (NameCheap, Inc.) e estado SSL. As conclusões estão resumidas aqui.

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a imadian.net extraímos quatro âncoras: país Unknown, registrador NameCheap, Inc., idade 1.5 anos, status de criptografia OK.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e imadian.net, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Há quanto tempo imadian.net existe?

De acordo com os registros RDAP, imadian.net foi registrado há cerca de 1.5 anos através de NameCheap, Inc.. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca imadian.net na rede Unknown, geograficamente em Unknown. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para imadian.net, a imagem combinada (1.5 anos, SSL OK, hospedagem Unknown, registro NameCheap, Inc.) cai na faixa "safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos imadian.net em 78/100 (safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Pontos Positivos

  • Sem footprint suspeito de port-scan
  • Infraestrutura responde com latência razoável
  • Sem registros automáticos em listas de bloqueio
  • Conectividade IPv6 presente

Pontos de Atenção

  • Servidores de nome do mesmo registrador (sem diversidade)
  • Sempre verifique o conteúdo antes de transacionar
  • Sem avaliações independentes de terceiros disponíveis

Perguntas Frequentes

O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de imadian.net estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.
imadian.net está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para imadian.net.
imadian.net é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em imadian.net?
Para imadian.net olhamos: idade 1.5 anos, SSL OK, registrador NameCheap, Inc. e hospedagem em Unknown.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →